Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 октября 2020 года В Смоленской области мужчина признан виновным в совершении полового преступлении в отношении несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для признания 60-летнешо мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Напомним, что в областном управлении Следственного комитета об этом случае стало известно из СМИ. Так, в мае текущего года в эфире одного из федеральных каналов девушка рассказала, что полтора года назад в отношении нее со стороны отчима было совершено преступление против половой неприкосновенности.

Незамедлительно по данному факту было организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой следователи СК совместно со следователями-криминалистами выехали в Вяземский район, где в ходе проведения первоначальных проверочных мероприятий факт совершения насилия в отношении несовершеннолетней со стороны отчима подтвердился.

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года мужчина по месту своего жительства в квартире одного из домов в деревне Касня Вяземского района совершил изнасилование 17-летней дочери своей сожительницы.

Решением суда уголовное дело в отношении мужчины, признанного виновным в инкриминируемом деянии прекращено судом в связи со смертью подсудимого.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости