Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2020 года В Екатеринбурге местный житель подозревается в покушении на убийство 17-летнего подростка

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего уроженца Алапаевского района, проживающего в Екатеринбурге. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днём 12 октября 2020 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с группой подростков, которые пришли сдать аккумулятор в один из приёмных пунктов на территории Октябрьского района Екатеринбурга. В связи с возникшей ссорой молодые люди не договорились о сдаче аккумулятора в данном пункте и пошли искать другой. Однако подозреваемый, посчитав конфликт не исчерпанным, проследовал за ними, и вскоре ссора между ним и подростками возникла вновь. Тогда подозреваемый вооружился имевшимся у него ножом и причинил им ранение одному из своих оппонентов — 17-летнему юноше. В настоящее время пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь в больнице.

Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего инцидента, а также конкретная роль каждого из его участников. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью потерпевшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершённому преступлению, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости