Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2020 года В Екатеринбурге житель Верхнего Тагила обвиняется в убийстве своей знакомой (ФОТО)

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 22-летнему жителю города Верхнего Тагила предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 9 октября 2020 года обвиняемый прибыл к своей 22-летней знакомой, проживавшей в арендуемой квартире по улице Шевченко в Екатеринбурге. В ходе общения между обвиняемым и девушкой возник конфликт. На почве ссоры молодой человек вооружился ножом и нанёс им потерпевшей удар в область шеи. От полученного ранения девушка скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый скрылся из квартиры, однако в дальнейшем был задержан по месту своей работы в Екатеринбурге, где он трудится неофициально.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетическая, медико-криминалистическая, дактилоскопическая. Проводятся иные необходимые следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также точного мотива совершённого преступления. Судом по ходатайству следователя СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости