Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 октября 2020 года Трое жителей Ялты подозреваются в организации подпольного бизнеса по изготовлению и реализации суррогатных спиртных напитков (ФОТО.ВИДЕО)

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Ялты. Они подозреваются в производстве и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что трое местных жителей (двое мужчин и женщина) примерно с начала 2019 года организовали нелегальный бизнес по изготовлению и продаже на территории города суррогатной алкогольной продукции. Поддельные напитки под видом чачи и вина изготавливались и разливались в тары в жилых квартирах, склад готовой продукции размещался в арендованном помещении на центральном рынке Ялты. Роли в подпольном бизнесе были тщательно распределены, а подпольные точки сбыта рассредоточены по всему городу.

В ходе мероприятий, проведенных совместно органами МВД, УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю при силовой поддержке спецподразделения «Беркут» нелегальный бизнес был пресечен.

В процессе обысков изъята готовая к продаже суррогатная продукция и спиртосодержащая жидкость общей массой более 4,5 тонны, реагенты и красители, тара.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемые признают. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ, допрашиваются 8 человек из числа реализаторов суррогатной продукции, устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости