Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 октября 2020 года Судебный пристав-исполнитель обвиняется в совершении ряда мошеннических действий

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия расследуются уголовные дела, возбужденные в отношении 35-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, обвиняемый, являясь судебным приставом-исполнителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия, с мая 2019 года по июль 2019 года мошенническим способом, с использованием своего служебного положения совершил хищение денежных средств в размере более 37 млн. рублей, находившихся на банковских счетах граждан путем незаконного обращения на них взыскания в рамках возбужденных исполнительных производств и последующего перечисления на банковские счета своих знакомых.

Уголовные дела, которые в настоящее время объединены в одно производство, возбуждены по материалам проверки, проведенной УФСБ России по Республике Ингушетия.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости