Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 октября 2020 года Житель города Котласа предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы и ребёнка с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 49-летнего жителя города Котласа в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а, в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, включая малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в ночь на 16 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к 51-летней сожительнице и 2-летней дочери ее знакомой, с целью убийства дважды облил их горячей водой из чайника. Благодаря оказанной квалифицированной медицинской помощи преступный умысел, направленный на убийство, не был доведен до конца, по независящим от обвиняемого обстоятельствам. Маленькая девочка прошла амбулаторное лечение с ожогами 1 и 2 степени на площади тела 15%, у женщины были зафиксированы термические ожоги на 3-4 % площади тела.

В ходе допроса подследственный признал свою вину и объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением. Также он пояснил следователю, что поливал горячей водой из чайника сожительницу, чтобы проучить ее, а рядом с ней находилась двухлетняя дочь их общей знакомой, которая попросила присмотреть за ее ребенком. За что решил проучить сожительницу подследственный отказался сообщить следователю.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости