Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 октября 2020 года В Калининграде инженер по охране окружающей среды дирекции ландшафтных парков подозревается в причинении смерти по неосторожности пожилой женщине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области в отношении инженера по охране окружающей среды (эколога) муниципального казенного предприятия «Дирекция ландшафтных парков» возбуждено уголовное дело. 58-летняя эколог подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, подозреваемая в силу своих должностных обязанностей должна была принимать меры по выявлению и своевременной обрезке либо вырубке на территории ландшафтных парков областного центра аварийно-опасных деревьев, способных причинить вред окружающим. Вместе с тем, как полагает следствие, эколог должных мер к выполнению возложенных на нее обязанностей в данной части не приняла, а напротив, составляла акты ежегодной оценки состояния зеленых насаждений парка имени Макса Ашманна об отсутствии на его территории аварийных зеленых насаждений, подлежащих вырубке.

По версии следствия, ненадлежащее исполнение подозреваемой своих должностных обязанностей привело к смерти 80-летней жительницы Калининграда. 6 сентября текущего года во время прогулки в парке на голову пожилой женщины упала ветка с аварийно-опасного дерева. От полученных травм калининградка умерла на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости