Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 октября 2020 года В Омске мужчина заключен под стражу по обвинению в совершении 26 лет назад тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело по факту причинения смерти 69-летнему жителю города Омска, чье тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в доме в Ленинском административном округе г. Омска в ноябре 1994 года.

По версии следствия, у погибшего произошел конфликт с 33-летним мужчиной, который скрылся с места происшествия и задержать его по горячим следам не удалось.

На протяжении многих лет по поручениям следствия сотрудниками органов УМВД России по Омской области производились розыскные мероприятия, было установлено, что мужчина покинул пределы России.

В октябре 2020 года при переходе границы РФ в Курганской области подозреваемый, неоднократно менявший фамилию, был задержан, доставлен в Омск, где следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину задержанный признал и объяснил свои действия вмешательством погибшего – хозяина квартиры, в которой обвиняемый снимал комнату, в конфликт с другим лицом в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств и причин случившегося.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости