Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 октября 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По предварительным данным в 2015 году Министерство государственного имущества Республики Марий Эл предоставило обществу с ограниченной ответственностью в аренду земельный участок в г. Йошкар-Оле с обязательством со стороны последнего до 30.06.2020 осуществить комплексное освоение в целях жилищного строительства, и размещения объектов коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры. После разделения арендованного участка на несколько, в 2016-2017 годах организация выкупила часть из них по заниженной цене и перепродала. В результате обязательства не выполнены, а Республике Марий Эл причинен ущерб в сумме более 37 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости