Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2020 года В Армавире несовершеннолетняя местная жительница обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела о краже имущества была установлена причастность 17-летней местной жительницы к совершению данного преступления. Несовершеннолетней предъявлено обвинение в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что девушка проживает в одном из многоквартирных жилых домов на улице Шоссейной. По версии следствия, на протяжении длительного времени у несовершеннолетней происходили конфликты с пожилой соседкой, которая поучала девушку и высказывала той претензии по различным поводам. Обвиняемая решила похитить ее имущество из комнаты. Для этого, вечером 28 июня 2020 фигурантка проследила за соседкой, и, убедившись, что та ушла из дома, с помощью ножа взломала дверной замок и незаконно проникла в ее жилище. Из помещения несовершеннолетняя похитила косметику и одежду потерпевшей на сумму более 12,5 тысяч рублей. Похищенное имущество девушка спрятала в одной из пустующих квартир в доме.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на окончание предварительного следствия и направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости