Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2020 года В Туринске местный житель признан виновным в убийстве бывшего мужа своей сожительницы (ФОТО)

Собранные Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя Туринска, работающего вахтовым методом в одном из северных регионов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в начале апреля 2020 года подсудимый поссорился со своей сожительницей и несколько дней проживал отдельно от неё. 9 апреля 2020 года он решил помириться с женщиной и позвонил ей, чтобы сказать, что скоро придёт. Однако гражданка (у которой в этот момент находился в состоянии опьянения её бывший муж, пришедший поговорить о некоторых вопросах материального плана, остававшихся неразрешёнными между бывшими супругами) стала отговаривать сожителя от визита, не называя при этом конкретной причины нежелания видеть его в данный момент. Это вызвало у подсудимого, находившегося в тот момент также в состоянии алкогольного опьянения, определённые подозрения, в связи с чем он решил во что бы то ни стало навестить сожительницу. Прибыв в квартиру, подсудимый увидел бывшего мужа сожительницы в состоянии сильного опьянения. Не встретив какого-либо сопротивления со стороны оппонента, подсудимый решительно расправился с ним, нанеся один удар ножом в шею. После этого вместе со своей сожительницей, оказавшей ему помощь в приискании подручных средств (верёвка, плед), подсудимый принял меры к сокрытию тела потерпевшего в канализационном коллекторе, располагающемся недалеко от дома, где произошло данное убийство. Избавившись от тела, злоумышленник и его сожительница (которая в настоящее время тоже привлекается к уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления) отправились в другую квартиру, где стали употреблять спиртное. Это продолжалось некоторое время - до того момента, пока данное убийство не было выявлено благодаря бдительности граждан и раскрыто в результате совместных и слаженных действий сотрудников СКР и полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого в пользу родственников убитого 1 миллион рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости