Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2020 года В Ленинградской области задержаны сотрудники полиции, подозреваемые во взяточничестве

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области в отношении сотрудников полиции одного из отделов УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые вступили в преступный сговор на получение взятки в особо крупном размере от гражданина, представляющего интересы собственника жилья, за совершение действий в виде снятия ограничения по совершению регистрационных действий с имущества гражданина, на квартиру которого они наложены, и последующем принятием процессуального решения по материалу проверки в пользу собственника жилья. Сотрудники полиции выдвинули требования посреднику о передаче им взятки в сумме 2 млн рублей. После получения взятки на территории города Волхов они были задержаны сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следственным органом полицейские задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время в отношении подозреваемых планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по местам жительства и работы задержанных проводятся обыски.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 15:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости