Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 октября 2020 года В Москве генеральному директору организации предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 720 млн рублей

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предъявлено обвинение генеральному директору АО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН» Александру Тарасюку в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, Тарасюк и иные лица из числа руководителей АО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН» заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на выполнение строительно-монтажных работ на объектах строительства на территории города Москвы, после чего вносили заведомо ложные сведения в налоговую отчетность организации, в результате чего бюджету РФ не уплачены налоги на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 720 млн рублей.

Преступная деятельность организации была выявлена и пресечена следователями столичного управления в ходе расследования другого уголовного дела в сфере незаконной банковской деятельности, где АО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН», использовав реквизиты фирм-однодневок осуществляло обналичивания и транзиты денежных средств за пределы РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления в сфере налогообложения и возмещение причиненного бюджетной системе РФ вреда. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости