Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2020 года В Красноармейском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю по поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления Андрея Маслова проводится доследственная проверка по факту гибели малолетней девочки в результате пожара.

Установлено, что 38-летняя женщина с супругом и тремя детьми в возрасте от 2,5 до 5 лет проживала в одном из домов на улице Шевченко в станице Ивановской. По предварительным данным, сегодня днем женщина ушла в магазин, оставив детей дома. В этот момент в домовладении произошло возгорание, которое увидел сосед. Мужчина сумел вывести из огня двоих малолетних, но в связи с распространением огня не смог вернуться еще за одним ребенком. На место был вызвана пожарная служба. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание, после чего в одной из комнат было обнаружено тело 2,5-летней девочки.

В настоящее время на месте продолжает работать следователь, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания малолетней. Кроме того, следственными органами будет дана оценка действиям родителей погибшего ребенка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости