Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2020 года Жительница Унцукульского района и инспектор по доставке пенсий подозреваются в мошенничестве при получении пенсионных выплат и подделке официальных документов

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Унцукульского района и инспектора по доставке пенсий. В зависимости от роли каждой, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, совершенная с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, в феврале 2020 года подозреваемые, вступив в сговор между собой, путем подделки официальных документов, с февраля по апрель 2020 года продолжали получать пенсию умершей матери одной из подозреваемых. Обманным путем они совершили хищение более 100 000 рублей.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых отделению Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости