Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 октября 2020 года Житель Калуги предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства двух лиц, тела которых обнаружены в квартире на Грабцевском шоссе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего неработающего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, компания из пяти человек находилась в квартире одного из домов по Грабцевскому шоссе города Калуги и распивала спиртное. В данной квартире проживали 70-летний мужчина и 51-летняя женщина. Между обвиняемым и женщиной произошел конфликт, так как женщина не признавала гостя криминальным авторитетом. В ходе конфликта обвиняемый нанес женщине множественные удары по телу. 70-летний сожитель женщины пытался заступиться за нее, но также был избит. После случившегося злоумышленник и двое других мужчин, находившихся в квартире, уснули, а наутро покинули квартиру. Потерпевшие остались лежать на полу одной из комнат, где они были обнаружены 26 марта 2020 года без признаков жизни.

Установление обстоятельств их гибели осложнялось тем, что оба тела находились в состоянии гнилостных изменений, затруднявшем определение причин и времени смерти, а квартира в антисанитарном состоянии, маскировавшем следы. Все же в ходе судебно-медицинского исследования установлено, что у погибших имелись множественные переломы, сходные по механизму и давности образования, оба скончались в результате тупой травмы грудной клетки. Следователи СК России при оперативной поддержке сотрудников отдела уголовного розыска УМВД России по г.Калуге задержали злоумышленника и установили очевидцев произошедшего.

В ходе допроса обвиняемый признал вину в совершенном преступлении, сейчас он содержится под стражей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чего уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости