Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 октября 2020 года В Магадане местный житель подозревается в покушении на убийство, возбуждено уголовное дело

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в начале октября 2020 года подозреваемый пришел в гости к своей бывшей сожительнице в квартиру на улице Рыбозаводской в Магадане. В ходе совместного распития спиртного гость и хозяйка поссорились между собой на почве выяснения бытовых вопросов. Испытывая личную неприязнь к бывшей сожительнице, мужчина взял в руки нож и с целью убийства нанес им один удар в область грудной клетки 43-летней женщины. В результате действий злоумышленника потерпевшей причинена проникающая колото-резаная рана. Данное телесное повреждение квалифицировано судебными медиками как причинившее тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни.

Смерть женщины не наступила благодаря ее сыну, который вовремя пришел в квартиру и незамедлительно вызвал врачей скорой, оказавших неотложную медицинскую помощь, и, своевременно доставивших пострадавшую в больницу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводятся необходимые судебные экспертизы, допросы свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 13:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости