Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2020 года В Томской области бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов региональных УФСБ и УМВД, по обвинению бывшего сотрудника ГИБДД УМВД России по Томской области в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ и ч.1 ст. 291.2 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, являясь сотрудником ГИБДД УМВД России по Томской области, в период с марта 2017 года по май 2019 года на систематической основе за взятки в виде денег осуществлял регистрационные действия с транспортными средствами. Таким образом, более 200 владельцев автомобилей совершили регистрационные действия с транспортными средствами, минуя установленные нормативными актами очередность и сроки. Сумма полученных в качестве взяток денежных средств составила около одного миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы которого вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости