Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, подозреваемой в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Абатского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в августе 2020 года подозреваемая обратилась в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении нее изнасилования, совершенного знакомым. По указанному факту следственными органами было организовано проведение соответствующей доследственной проверки, а женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В рамках проверочных мероприятий установлено, что сообщенные подозреваемой сведения не соответствуют действительности, в связи с чем в отношении нее и было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения, санкция ч. 2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости