Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 октября 2020 года В Кемеровской области житель областного центра признан виновным в смерти мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2019 года осужденный распивал спиртное в компании 44-летнего коллеги по работе у себя в жилище на территории базы по приему металлолома. В комнате также находились 23- и 25-летний сыновья мужчины. Во время застолья осужденный вышел в другую комнату, а через некоторое время к нему пришли сыновья и пожаловались, что гость ведет себя агрессивно, при этом у него в руках нож и он поранил одного из них. Мужчина сразу вернулся в комнату и стал избивать коллегу руками, ногами по голове и различным частям тела. В это время зашел еще один работник базы, который остановил действия мужчины и вызвал «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако в медицинском учреждении от полученных повреждений он скончался. Со следствием обвиняемый сотрудничал, однако настаивал, что защищал сыновей. В ходе предварительного следствия установлено, что к тому моменту, как он начал избивать потерпевшего, жизни его детей ничего не угрожало. В рамках расследования уголовного дела по факту причинения потерпевшим 23- и 25-летнему мужчинам порезов материалы переданы в органы полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости