Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 октября 2020 года Следственным управлением СК России по Рязанской области с участием кадет профильного кадетского класса дан старт новой патриотической акции «Стремись быть первым!»

В 2021 году будет отмечаться 60-летие первого полета человека в космос. В преддверии этого знаменательного события офицеры следственного управления СК России по Рязанской области при участии кадет профильного кадетского класса, созданного на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 7 «Русская классическая школа» города Рязань, дали старт новой патриотической акции: «Стремись быть первым!».В рамках акции планируется проведение мероприятий с участием кадет и воспитанников подшефных детских специализированных учреждений, направленных на их нравственно-патриотическое воспитание, укрепление связи поколений и развитие лучших качеств.

Основоположником не только отечественной, но и мировой космонавтики по праву считается Константин Эдуардович Циолковский, родившийся 17 сентября 1857 года в селе Ижевское Рязанской губернии. Символично, что одним из первых в цикле запланированных в ходе акции мероприятий и встреч стало проведение лекции и викторины, посвященных выдающемуся ученому и нашему земляку. К сожалению, с учетом санитарно-эпидемиологических требований ребята не смогли лично посетить музей К.Э.Циолковского, расположенный на его малой родине. По инициативе офицеров следственного управления сотрудники музея подготовили обзорную виртуальную экскурсию по залам и экспонатам музея, а также познавательную викторину на космическую тематику.

Во время классного часа кадеты с интересом посмотрели виртуальную экскурсию и узнали много нового о Циолковском, космосе, ракетах и космонавтах. Ребята выразили желание по завершению карантинного периода всем классом посетить музей. С викториной кадеты также справились на «отлично». Поднятые руки и правильные ответы на вопросы свидетельствовали об усвоении материала, который научные сотрудники музея подготовили в занимательной и доступной для детей форме.

Проведение данной лекции и викторины планируется также в Рыбновской школе-интернате и Сасовском реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости