Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2020 года Перед судом предстал житель Смоленска по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 62-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 06 июля 2020 года сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Смоленску на лавочке возле одного из домов по улице Попова города Смоленска увидели компанию мужчин, которые по внешним признакам находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из мужчин во время составления административного протокола оскорбил полицейского после чего он был доставлен в дежурную часть отдела полиции.

Желая воспрепятствовать законной деятельности помощника оперативного дежурного подозреваемый схватил его руками за форменное обмундирование и сорвал фальшь-погон, после чего нанес один удар рукой в область груди, причинив физическую боль.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости