Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2020 года В г. Губкинский предъявлено обвинение мужчине в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в г. Губкинский) следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в городе Губкинский 13 сентября 2020 года в дневное время мужчина на улице вступил в диалог с малолетней девочкой, после чего, используя ее доверительное отношение, привел потерпевшую в свою квартиру, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан спустя несколько часов после совершения преступления.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Малолетней потерпевшей оказывается психологическая помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 12:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости