Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 октября 2020 года В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту угрозы применении насилия в отношении сотрудника полиции

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 06.07.2020 в вечернее время, обвиняемый, находясь в помещении своего домовладения в станице Гиагинской, совершал противоправные действия в отношении членов своей семьи. Прибывший по поступившему сообщению сотрудник полиции начал проводить профилактическую беседу с обвиняемым, однако последний взяв в руку складной нож, стал высказывать угрозы применения насилия в адрес сотрудника полиции.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:38 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости