Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2020 года В Вологде за причинение тяжелой травмы мужчине из-за соседского конфликта перед судом предстали двое молодых людей

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа двум молодым людям за причинение тяжкого вреда здоровью человека при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст. 114 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15.09.2019 в Вологде нетрезвый мужчина 1985 г.р. с приятелями повздорил с молодыми людьми из соседней квартиры из-за доносившегося после 23 часов с их балкона шума и пришел выяснять отношения. Зайдя без приглашения в чужое жилище, он вступил в борьбу с 18-летним гостем соседа. Находившийся в квартире 17-летний подросток воспринял как угрозу агрессивное поведение и состояние алкогольного опьянения явившегося мужчины и, придя на помощь приятелю, повалил его на пол. Явно превышая пределы необходимой обороны, молодые люди стали наносить удары уже не сопротивлявшемуся мужчине, причинив ему тяжелую травму груди с переломами ребер.

Молодые люди, впервые совершившие преступление в 17-летнем и 18-летнем возрасте, в содеянном раскаялись, вину свою полностью признали и принесли потерпевшему извинения, заплатив в возмещение причиненного вреда 25 тыс. рублей.

Судом с учетом мнения потерпевшего им назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости