Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 октября 2020 года В Вологде осужден мужчина, угрожавший сотрудникам полиции

Собранные следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 17.03.2020 в 20 часов 16 минут полицейские на улице Зосимовской в г. Вологде выявили на крыше пристройки к дому ранее не знакомого им мужчину в неадекватном состоянии. Они потребовали слезть с крыши, однако тот ответил отказом, стал бросаться осколками стекла, кричать, что не сдастся им и с крыши не спустится. Для предотвращения совершения иных противоправных действий, полицейские проследовали в дом, где один из жильцов рассказал, что вологжанин распивал спиртное вместе с ним, но потом стал вести себя неадекватно, разбил стекло, вышел через окно на крышу и в квартиру вернуться отказывался. В ходе беседы с мужчиной стражи правопорядка просили его войти в комнату, но тот долго отказывался это сделать. Затем влез через окно обратно в квартиру, удерживая в руках осколки разбитого стекла, и пошел на сотрудников полиции, вынудив обнажить табельное огнестрельное оружие. Полицейский предупредил мужчину о возможности его применения, но и это не останавливало вологжанина. Агрессивный мужчина бросить стекла отказывался, продолжал кричать на сотрудников полиции, начал замахиваться осколком стекла в сторону правоохранителей, пытаясь нанести удары. Полицейские его задержали, выбив опасный предмет из его руки, и доставили в отдел полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление. В противном случае условное осуждение может быть отменено, а осужденный может быть направлен для отбывания наказания в места лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости