Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 октября 2020 года Семь жителей Подосиновского района предстанут перед судом по обвинению в совершении серии угонов и краж

Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении семи жителей пгт. Демьяново. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения - угон) и ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в период с конца 2019 года по февраль 2020 года четыре несовершеннолетних и трое совершеннолетних жителя пгт. Демьяново неоднократно, в зависимости от роли каждого, совершали угоны автомобилей и мотоциклов жителей Подосиновского района. Некоторые из подростков также совершили кражи различного имущества, в том числе алюминиевой проволоки, лома черных металлов, садовой тележки, металлических баков и других вещей, не принадлежащих обвиняемым.

В ходе следствия вину в совершении преступлений подростки признали. Следователи Лузского межрайонного следственного отдела провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Подосиновского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее данные лица уже были осуждены за совершение аналогичных преступлений, им было назначено наказание в виде обязательных работ и штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости