Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 октября 2020 года Перед судом предстанет курганец, совершивший в ноябре 2019 года в дачном кооперативе убийство своего знакомого

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (убийство, кража). Жертвой совершенных преступлений стал знакомый обвиняемого, 1972 года рождения, временно проживающий в одном из домов СНТ «Земледелец» в Кургане.

19 февраля 2020 года тело убитого мужчины с явными признаками насильственной смерти было обнаружено хозяевами дачного домика, приехавшими посетить свое имущество. Следственно-оперативной группе в сжатые сроки удалось установить гражданина, причастного к совершению указанного преступления. По подозрению в совершении убийства был задержан 18-летний житель областного центра. Согласно материалам дела, в ноябре 2019 года обвиняемый, действуя на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, находясь в дачном доме, в котором временно в отсутствие хозяев проживал потерпевший, нанёс спящему мужчине многочисленные удары взятым на месте происшествия топором. Похитив банковскую карту убитого, злоумышленник скрылся. Впоследствии со счета потерпевшего им были похищены денежные средства на сумму более 67 тысяч рублей.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в содеянном молодой человек признался. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение отвержено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости