Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 октября 2020 года В Ядринском районе сельчанин подозревается в истязании сына своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовного дела в отношении 38-летнего жителя деревни деревни Ирашпулых Чебоксарского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период времени с апреля по сентябрь 2020 года подозреваемый, проживая вместе со своей сожительницей и её 14-летним сыном в деревне Изамбаево Ядринского района, на почве личных неприязненных отношений к последнему, обусловленных тем, что в ходе семейных скандалов ребенок занимал сторону матери, неоднократно наносил ему побои.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия будет дана принципиальная правовая оценка действиям злоумышленника, а также действиям либо бездействию ответственных должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, по результатам будут приняты соответствующие меры реагирования.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости