Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 октября 2020 года В Шемуршинском районе заключен под стражу сельчанин, обвиняемый в причинении смерти своему знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя села Шемурша Шемуршинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 08 на 09 октября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в селе Шемурша Шемуршинского района, в ходе совместного распития алкоголя и ссоры со своим 49-летним знакомым, нанес ему множество ударов ногами по туловищу и грудной клетке, причинив множественные двусторонние переломы ребер и другие телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости