Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Абакана, уклонявшегося от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Абакана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, обвиняемый, состоящий на воинском учете, в декабре 2019 и в июне 2020 года получал повестки от военно-учетного специалиста о явке в военный комиссариат по Республике Хакасия в назначенное время для отправки к месту прохождения военной службы. Однако, молодой человек, не имея законных оснований для отсрочки, без уважительных причин не явился в указанный срок явки в военный комиссариат, тем самым умышленно уклонился от призыва на военную службу.

По делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости