Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 октября 2020 года Житель Красногвардейского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных повреждений владельцу хостела в Алуште

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя одного из сел Красногвардейского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алуште установлено, что в августе текущего года компания распивала в одном из хостелов города спиртные напитки. Владелец гостиницы неоднократно просил гостей вести себя потише, делая замечания по поводу неподобающего поведения. Однако посетители на его просьбы не реагировали. Спустя время один из отдыхающих решил выяснить отношения, завязался конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес хозяину хостела удары руками по голове. Пострадавший упал на пол и ударился о керамическую плитку, после чего избиение продолжилось. От полученных повреждений мужчина скончался, а зачинщик конфликта скрылся, но вскоре был задержан.

Вину в совершенном преступлении фигурант уголовного дела признал в полном объеме.

В настоящее время следственным отделом по городу Алуште расследование уголовного дела завершено. С утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости