Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2020 года В городе Чердынь подросток признан виновным в истязании несовершеннолетней

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего жителя города Чердынь, 2003 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний с октября 2019 года по май 2020 года, систематически применял физическую силу к своей знакомой, 2005 года рождения. Подросток, находясь на улице, поджидал девушку, которая прекратила с ним дружбу, из-за чего он наносил ей удары кулаками по телу, причиняя несовершеннолетней потерпевшей физическую боль и нравственные страдания.

В ходе предварительного следствия было допрошено 8 свидетелей, проведен осмотр места происшествия, проведена судебно-психиатрическая экспертиза. В отдел полиции внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости