Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 октября 2020 года Пропавшие подростки из посёлка Сосново Приозерского района найдены

Ранним утром 14 октября 2020 года поступило сообщение о безвестном исчезновении трёх подростков 13 лет из посёлка Саперное Приозерском района Ленинградской области, которые ушли гулять и не вернулись.

По данному факту следственным отделом по городу Приозерск СК России по Ленинградской области организована доследственная проверка.

Доя проведения поисковых мероприятий создан штаб под руководством руководителя и следователей следственного отдела по г. Приозерск, в который вошли руководство Приозерскоого отдела полиции,МЧС России.Для координации работы и применения специальных технических средств прибыли и.о. руководителя отдела криминалистики и следователи-криминалисты. К розыскам несовершеннолетних были привлечены добровольцы поискового отряда «Лиза-Алерт», сотрудники МЧС России.

Для обнаружения детей проводился весь комплекс поисковых и специально-технических мероприятий, что и привело к положительному результату.

В результате спланированного комплекса следственных действий оперативно-розыскных мероприятий все трое несовершеннолетних были найдены у м. Академическая в Санкт-Петербурге.

В настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему.

Сотрудниками следственного управления проводится процессуальная проверка по результатам которой будет дана оценка действиям органов системы профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних Приозерского района.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 22:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости