Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 октября 2020 года Заместитель руководитель следственного управления СК России по Республике Татарстан встретился с воспитанниками Раифского специального учебно-воспитательного учреждения

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан Ильяс Масаллимов вместе с Главой Зеленодольского муниципального района Михаилом Афанасьевым и Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Ириной Волынец посетили «Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа».

Сегодня в одном из старейших в России учреждений закрытого типа обучаются около 100 детей со всей страны. Упор в работе с трудными подростками делается на военно-патриотическое воспитание и получение профессионального образования по широкому кругу специальностей.

Это уже не первый визит представителей следственного управления в училище. На этот раз следователи показали воспитанникам современную криминалистическую технику: тепловизор, детектор нелинейных переходов, эндоскоп и другие приборы, объяснив принципы их работы и области применения. Заместитель руководителя управления Ильяс Масаллимов выступил перед воспитанниками, похвалив их за высокие достижения в учебе, спорте и предложил в следующий раз провести товарищеский матч по футболу с сотрудниками следственного управления. В ходе общения с ребятами Масаллимов рассказал им на примерах из собственной работы о специфике работы следователя и ответил на интересовавшие их вопросы.

В ходе визита гости осмотрели учебные корпуса, где ребята проходят военно-патриотическую и профессиональную подготовку, а также вручили им от имени сотрудников следственного управления спортивный инвентарь.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости