Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

15 октября 2020 года Сотрудники Следственного управления провели для кадет профориентационный урок

Сотрудники следственного отела по городу Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели профориентационный урок для учащихся кадетского класса МАОУ «Средняя школа № 29».

Представители Следственного управления рассказали ребятам о функциях и задачах Следственного комитета РФ, на примерах из следственной практики поведали о специфике работы на следствии, а также возможностях криминалистической техники, которая помогает в раскрытии и расследовании преступлений.

Следователь следственного отдела Дарья Потовиченко ответила на вопросы кадет и заинтересовала ребят возможностью получить высшее образование в академиях Следственного комитета РФ и выбрать будущую профессию, посвятив свою жизнь следствию.

Руководитель указанного отдела Иван Смирнов пожелал ребятам успехов в учебе, выразив надежду, что в дальнейшем они пополнят ряды сотрудников Следственного комитета России. В завершение встречи ребята, показавшие отличные знания по итогам учебы, отмечены грамотами Следственного управления.

Ребята в свою очередь выразили благодарность за интересные уроки и практические занятия, и выразили надежду, что в 11 классе их ждет еще много интересных и познавательных мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости