Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2020 года В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 сентября 2020 года, находясь на водительском сидении автомобиля, на участке дороге вблизи дома по улице Портовая вы пгт. Посьет Хасанского района обвиняемый пытался скрыться от сотрудников полиции, потому что не имел право водить автомобиль. В момент, когда один из сотрудников просунул руку в окно для выключения зажигания автомашины, обвиняемый резко начал движение вперед, с находящимся в оконном проеме водительской двери сотрудником полиции. Он проехал не менее 70 м, чем создал угрозу применения насилия в отношении полицейского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 18:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости