Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 октября 2020 года В Новгородской области лесничий подозревается в халатности, повлекшей причинение ущерба государству свыше 3 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Ореховского участкового лесничества ГОКУ «Мошенское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года подозреваемый, зная о том, что в выделе Ореховского участкового лесничества ГОКУ «Мошенское лесничество» породный состав не соответствует таксационному описанию, сокрыл факт незаконной порубки организацией неучтенной в поданной лесной декларации древесины породы «ель». В результате государству причинен ущерб в размере более 3 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости