Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2020 года Жительница Волчихинского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении неприкосновенности жилища

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы Волчихинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в дневное время в июле 2020 года в одном из сел Волчихинского района обвиняемая решила зайти к местной жительнице. Женщина, ища хозяйку дома прошла в открытую дверь и не найдя женщины, вышла на улицу. Несовершеннолетняя дочь потерпевшей, находившаяся дома, испугавшись, сразу закрыла дверь на запорное устройство. Обвиняемая, выдавив стекло, снова проникла в указанный дом.

В ходе предварительного следствия женщина свою вину в незаконном проникновении в жилище не признала. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным И.о. прокурора Волчихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости