Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2020 года В Зернограде за совершение коммерческого подкупа осуждены бывшие сотрудники филиала ПАО «МРСК Юга – «Ростовэнерго»

Собранные Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших начальника и главного инженера Зерноградского РЭС ПО «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Юга – «Ростовэнерго». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году сотрудники Зерноградского РЭС ПО «Южные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Юга – «Ростовэнерго», действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно получили от жителя Зерноградского района денежные средства в сумме 20 тысяч рублей за входящие в их служебные полномочия действия по выдаче документации, а именно актов о выполнении технических условий и об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Приговором суда им назначены наказания в виде штрафа в размере заработной платы за один год шесть месяцев, с лишением права занимать должности федеральной государственной службы РФ и в органах самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости