Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2020 года В Свердловской области органами СКР организована доследственная проверка по сообщению СМИ о длительном непредоставлении многодетной семье нового жилья взамен квартиры в аварийном доме

Сегодня на одном из федеральных телеканалов продемонстрирован сюжет о многодетной матери из города Карпинска, которая рассказала о том, что должностными лицами длительное время не решается вопрос о предоставлении её семье нового жилья взамен квартиры в аварийном доме. По данному сообщению СМИ органами Следственного комитета России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что речь в сюжете СМИ шла об одном из домов по улице Луначарского в городе Карпинске. Из данного здания, находящегося в аварийном состоянии, уже выехали все жильцы, которым, по имеющимся сведениям, предоставлено новое жильё взамен квартир в данном доме. Однако вопрос о предоставлении нового жилья многодетной матери, имеющей пятерых детей, так и не был решён, поэтому с 2014 года она вынуждена проживать не в квартире, находящейся у неё в социальном найме (в аварийном доме), а в другом жилье.

В рамках проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет дана объективная правовая оценка как данной ситуации, так и действиям (возможному бездействию) должностных лиц, в чьей компетенции находится решение указанного вопроса. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости