Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2020 года Следователи просят оказать содействие в установлении свидетелей гибели Ольги Десятовой в Турции

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела о гибели в 2019 году в турецком аквапарке гражданки РФ Ольги Десятовой. Жительница столицы находилась там на отдыхе. 22 августа 2019 года примерно в 11 часов 30 минут 19-летняя Ольга в бессознательном состоянии была обнаружена одной из посетительниц в бассейне аквапарка «Sealanya Sea Park» в городе Аланья Турецкой Республики. После этого Ольга впала в кому. Для оказания медицинской помощи россиянка была доставлена в госпиталь, а через неделю транспортирована в РФ, где скончалась, не приходя в сознание.

Следствием проделана значительная работа по уголовному делу: допрошены свидетели и эксперты, проведены выемки предметов и документов, назначены и проведены возможные экспертизы. Для получения доказательств на территории Турецкой Республики на основании имеющихся международных договоров направлены запросы об оказании правовой помощи.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следственным органам необходимо установить всех очевидцев и свидетелей, в том числе большую помощь могла бы оказать посетительница аквапарка, обнаружившая пострадавшую в бассейне. В связи с этим следователь просит откликнуться всех, кому что-либо известно о событиях 22 августа 2019 года, либо того, кто располагает данными о женщине, указанной на фото 2 (видео).

Контактные телефоны:

следователь СК России 8(495) 986-70-67

отец погибшей Александр Алексеевич 8-985-227-07-09

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 17:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости