Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2020 года В Усинске вынесен приговор руководителю ООО «ПромСтройКомплект», признанной виновной в невыплате заработной платы работникам

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «ПромСтройКомплект». Она признана виновной в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2017 года по февраль 2020 года руководитель организации свыше двух месяцев не выплачивала заработную плату и иные установленные законом выплаты трем работникам, в связи с чем перед ними возникла задолженность на общую сумму более 2,6 млн. рублей, при этом финансовая возможность для своевременной оплаты труда на предприятии имелась. В ходе следствия возмещена задолженность по заработной плате на сумму более 1,8 млн. рублей. Кроме того, в целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество организации на сумму более 1,2 млн. рублей.

В ходе расследования обвиняемая признала вину. С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств приговором суда ей назначено наказание ниже низшего предела в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости