Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2020 года В Севастополе проводится проверка сведений из СМИ об отсутствии дороги к дому ветерана Великой Отечественной войны и бездействии уполномоченных структур

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по сведениям, изложенным в СМИ, об отсутствии к дому ветерана Великой Отечественной войны подъездных путей и бездействии уполномоченных служб.

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками Главного следственного управления был выявлен сюжет о ветеране Великой Отечественной войны, 98-летней Анне Васильевне Калгановой, к дому которой на улице Шатурской уполномоченные службы не могут проложить асфальтированную дорогу. Авторы сюжета сообщают, что с 2019 года пенсионер не встает с кровати, скорая помощь с трудом подъезжает к ее дому.

По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева была незамедлительно организована процессуальная проверка по изложенным в СМИ сведениям на предмет наличия в действиях должностных лиц уполномоченных служб признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ.

Указанная проверка проводится следственным отделом по Балаклавскому району Севастопольского межрайонного следственного отдела. В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также принимаются меры для оперативного разрешения проблемной ситуации.

Ход проверки находится на контроле исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости