Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 октября 2020 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности местному жителю на городской свалке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 15 октября 2020 года утром на территории Северодвинского полигона твердых бытовых отходов, расположенном по Грузовому проезду в городе Северодвинске, подозреваемый, управляя гусеничным бульдозером, не убедился в безопасности движения с поднятым отвалом, вследствие чего допустил наезд передней частью бульдозера на 55-летнего мужчину. От полученных травм пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, погибший занимался сбором картона на свалке, а подозреваемый являлся водителем-стажером подрядной организации, осуществляющей свою деятельность по обращению с твердыми бытовыми отходами.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначены необходимые экспертизы.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости