Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2020 года В Омске заключённый предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений против порядка управления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 40-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и двух эпизодов, предусмотренных ч. 3 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества,с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, ранее осужденный за совершенное в Московской области убийство к 9 годам 5 месяцам лишения свободы мужчина в 2014 году прибыл для отбытия наказания Федеральное казенное учреждение Исправительная колония № 6 УФСИН России по Омской области.За время нахождения с 2011 года в исправительных учреждениях за нарушения установленного распорядка дня он неоднократно подвергался дисциплинарным взысканиям в виде выговоров, водворения в карцер и штрафной изолятор.

Ночью 6 октября 2018 года, увидев свободное и бесконтрольное передвижение на территории колонии отрицательно настроенных осужденных с призывами к причинению положительно настроенным осужденным телесных повреждений, обвиняемый из мести за оказанное последними содействие администрации, а также с целью воспрепятствования их исправлению, совместно с иными лицами избил троих заключенных, нанося им удары руками, ногами, деревянной тростью и табуретом, и причинив им множественные телесные повреждения.

Кроме того, утром 30 января 2020 года он из личной неприязни в присутствии иных лиц публично высказал в адрес представителя власти – сотрудника исправительного учреждения – грубую нецензурную брань, употребляя при этом в неприличной форме оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство человека.

Свою вину обвиняемый полностью признал, заключилдосудебное соглашение о сотрудничестве, обстоятельством, смягчающим его наказание, является наличие у обвиняемого четверых малолетних детей.В отношении других соучастников расследование продолжается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости