Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2020 года Председатель Следственного комитета поручил доложить об обстоятельствах ряда происшествий в нескольких регионах России

Следственными органами СК России по Забайкальскому краю проводится проверка по факту нарушения прав женщины, которая не так давно получила жилье в новом доме и вселилась туда с сыном-инвалидом, однако подросток недавно скончался, и теперь его мать незаконно выселяют чиновники. Документов на новый дом женщине при заселении не выдали, пообещав их оформить в ближайшее время, а теперь глава села заявляет, что мать подростка-инвалида должна покинуть дом. Председатель Следственного комитета дал поручение руководителю регионального следственного управления досконально выяснить все обстоятельства произошедшего и доложить о проведенных проверочных мероприятиях и принятых мерах по восстановлению прав женщины.

Также глава СК России дал указание руководству следственного управления по Брянской области предоставить доклад о происшествии в Брянской области, где рухнула часть жилого дома из-за провала грунта. По предварительной информации СМИ, пострадала одна из жительниц дома. Александр Бастрыкин поручил сотрудникам регионального следственного управления изучить все обнародованные в СМИ сведения о происшествии и при наличии достаточных оснований организовать процессуальную проверку.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости