Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2020 года В Смоленске перед судом предстал житель Вяземского района по обвинению в покушении на убийство женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого жителя Вяземского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 04 марта текущего года обвиняемый с целью совершения кражи через незапертую входную дверь, путем свободного доступа незаконно проник в квартиру одного из домов в селе Туманово Вяземского района.

В момент совершения преступления, хозяйка квартиры вернулась домой. Мужчина, понимая, что его преступные действия стали известны схватил нож и напал на женщину, нанеся им не менее двух ударов в область левой кисти и не менее одного удара в область груди. После нанесения ударов нож сломался, а потерпевшая в это время смогла выбежать в помещение веранды квартиры и закрыть за собой дверь. После чего женщина обратилась за помощью к соседу. Злоумышленник скрылся с места происшествия через оконный проем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости