Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 октября 2020 года В Санкт-Петербурге задержан сотрудник полиции, подозреваемый в покушении на мошенничество

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении старшего оперуполномоченного одного из отделов ОРЧ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным следствия, подозреваемый, занимая вышеуказанную должность, получил информацию о регистрации материала проверки в одном из районных управлений МВД России по Санкт-Петербургу, о возможном совершении мошеннических действий в отношении местной жительницы. Далее, с февраля по октябрь 2020 года, находясь на территории Санкт-Петербурга, действуя из корыстных побуждений, в ходе неоднократных телефонных переговоров и личных встреч с мужчиной, представляющим интересы указанной женщины, ввел последнего в заблуждение относительно якобы имеющейся у него возможности повлиять на принятие решения о возбуждении уголовного дела на основании материала, за что потребовал с них 3 млн рублей.

Вечером 15 октября 2020 года, подозреваемый, находясь у дома 9 по улице Николая Рубцова, при передаче ему муляжа денежных средств на вышеуказанную сумму был задержан сотрудниками отдела «М» УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:49 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости