Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 октября 2020 года 59-летний житель Приаргунска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Приаргунского района 1961 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое в отношении малолетнего, с применением оружия).

По данным следствия, 27 июля 2020 года в поселке Приаргунск обвиняемый выстрелил из пневматической винтовки в 9-летнего мальчика, в результате чего ребенок госпитализирован с проникающим пулевым ранением грудной клетки.

Мальчик во время игры забрался на запасное колесо внедорожника, принадлежащего обвиняемому, живущему по соседству. Хозяин машины сделал ребёнку замечание, а затем выстрелил в него из пневматической винтовки. В результате ребенок получил проникающее ранение грудной клетки.

Обвиняемый был задержан следователями, судом по ходатайству следствия в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. В соответствии Уголовным кодексом, обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 21:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости